В 2024 году в нашей школе началась реализация проекта ‘Дорога к храму» для учащихся 7-х классов. В феврале месяце мы посетили с ребятами храм Сергия Радонежского. В марте нас принимали в Свято-Ильинском храме.
⠀⠀После экскурсионной части — рассказа об истории и архитектуре храма, которую провела М.Ю. Садиловская, ребят встретил Диакон Отец Димитрий рассказал об том, как проходит литургия и что она означает, о Святой Троице, о житие Ильи Пророка. Также ребята познакомились с наиболее интересными иконами и фресками в Свято-Ильинском храме и даже поднялись на хоры, где во время богослужения находятся певчие, исполняющие церковные песнопения.

⠀⠀После посещения церкви нас пригласили в выставочный зал, расположенный на территории храма, где мы встретились с автором замечательных работ — художником Любовью Юрьевной Сивуплес. Она рассказала нам о своем творчестве и том, что её вдохновляет в процессе написания картин.
⠀⠀Просветленные и окрыленные, ребята остались очень довольны экскурсией и знакомством с такими интересными людьми и горячо поблагодарили Отца Димитрия и Любовь Юрьевну.

Подробности смотри здесь